Welcome to МБОУ «Школа № 177 с кадетскими классами» г. о. Самара   Click to listen highlighted text! Welcome to МБОУ «Школа № 177 с кадетскими классами» г. о. Самара Powered By GSpeech

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа № 177 с кадетскими классами»
городского округа Самара


г. Самара, Куйбышевский район,
ул. Новокуйбышевское шоссе, д. 54

+7 (846) 330 16 50

 

 

График приема родителей (граждан) директором школы:
вторник, среда – с 8.30 до 12.30

О нашей школе
ВКонтакте

Озвучивание текста

Для того, чтобы озвучить текст нужно выделить курсором требуемый фрагмент текста   или весь материал (абзац, параграф), затем нажать на иконку динамика справа от текста. Иконка (Нажать) появится сразу после выделения текста.

Новости за 2023-2024 учебный год

Взрыв эмоций!

Так можно описать эмоциональное состояние всех, наших из 177 родной, кто присутствовал на ежегодном городском конкурсе «Кадет года». ДВА ПРИЗОВЫХ МЕСТА:
1 место - кадет Павлов Илья.
3 место - кадет Лебедев Сергей.
Оба учатся в 6 классе.

Великолепно ребята проявили себя во всех конкурсных испытаниях. Выучить огромнейший объем информации, на высочайшем уровне проявить интеллект, актерские качества, гордо выступить перед аудиторией и не растеряться. Это было круто, на самом деле!

Ребята достойно были подготовлены педагогами, родителями.

Администрация школы выражает глубочайшую благодарность родителям Ильи и Сергея за помощь в подготовке к конкурсу.

Каждый раз убеждаемся: когда мы, семья и школа, вместе - мы сила!!! Горы свернем, когда есть единодушие, взаимоподдержка, взаимопомощь!!!

Отдельное спасибо педагогам:

  • заместителю директора по ВР Павловой Оксане Александровне за тонкую педагогическую интуицию, высокое мастерство, проявленное в подготовке творческих номеров, презентаций. Это было интеллигентно, интересно, лаконично, грамотно, достойно;
  • Воспитателя кадетских классов Волкова Владимира Вениаминовича за строевую, военно-медицинскую подготовку ребят, сборку-разборку автомата Калашникова. Владимир Вениаминович- Вы супермайор, супервоспитатель!
  • Учителя русского языка и литературы Пургаеву Светлану Николаевну за помощь Илье, Сергею в написании литературного жанра эссе на тему «Что значит Родине служить». Самые лучшие, правильно написанные, грамотно выдержанные эссе были у наших кадетов.
  • Хореографу Четину Сергею Анатольевичу за подготовку танца «Русская плясовая» огромнейшая благодарность. Ваш талант, Сергей Анатольевич, неоспорим.
  • За спортивную подготовку кадетов по приказу школы отвечал учитель физической культуры Емельянов Михаил Викторович, за подготовку к исторической викторине – Дашкова Мария Николаевна, Каркарина Дарья Валерьевна. Спасибо, коллеги.

Городской конкурс «Кадет года» состоял из двух этапов: отборочного, который проходил 6 декабря, и финального – 20 декабря, то есть сегодня. В отборочном туре принимали участие 14 кадетов из школ города Самары, в том числе наши трое кадетов: Павлов Илья, Лебедев Сергей, Милютин Артем. В итоге после спортивного и военно-прикладного конкурсных испытаний прошли в финальный этап только 8 кадетов школ города. Отборочный тур не прошел наш кадет 7 класса Милютин Артем. Но он старался, молодец, и достоин тоже поздравлений. Артем, у тебя все еще впереди.

Кстати, к сведению: в прошлом году Лучшим кадетом года стал тоже наш кадет- Батищев Дмитрий.
Так что спасибо вам ребята, Илья и Сергей, что и в этом году в золотую шкатулку школы попадают два призовых места.

Школа вами гордится!

И в дополнение обращаюсь к скептикам, которые говорят, что кадетское образование - это только строевая подготовка. Нет, друзья, это еще и развитие пытливости ума, интеллекта, кругозора, развитие творческих способностей. У многих наших граждан представление о кадетском образовании достаточно поверхностное. Дескать, «отставные офицеры одели детей в военную форму и прививают им любовь к армии». Однако все гораздо сложнее. Среди воспитанников кадетских корпусов всегда было много выдающихся людей: государственных деятелей, полководцев, представителей науки и искусства. И одной лишь военной формой (и даже любовью к армии) не воспитать из мальчишек и девчонок такие личности.

Так что нет никаких сомнений в том, что делает школа 177. Мы на правильном пути.

С уважением директор школы Хамзина А.К.

vzryv emotions


Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech